rubeenltpl
ГУ «Гродненская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений»

 

ГУ «Гродненская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» сообщает, что продолжается работа по установлению свободных зон, мест и/или участков производства картофеля, с целью дальнейшего беспрепятственного экспорта данной продукции урожая 2022 год.

По итогам проводимых карантинных фитосанитарных наблюдений (обследований) будет формирован Список производителей картофеля, имеющих свободные от карантинных объектов зоны, места и/или участки производства (далее Список).

В Список должны быть включены субъекты хозяйствования по результатам карантинных фитосанитарных наблюдений (обследований), отбора почвенных образцов, клубневого анализа картофеля и отбора образцов для проведения карантинной фитосанитарной экспертизы, включая скрытую зараженность, в том числе, исследование на выявление бактериальной кольцевой гнили картофеля Clavibacter michiganensis ssp. sepedonicus при экспорте в страны, где данный вредный организм регулируется.

Субъектам хозяйствования желающих включится в список необходимо обратится в ГУ «Гродненская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» или ее территориальными подразделениями (райгосинспекции).

Вверх